Der Vorstand

Zur Zeit hat unser Club 33 Mitglieder. Es sind angesehene Persönlichkeiten
aus dem weiten Feld des Tiroler Sports. Wir verstehen uns als Netzwerker
und wollen die wahren Werte des Sports hervorheben und weitertragen.
Statuten Panathlon Club Innsbruck 


Präsident
Mag.Dr.
Winfried Sponring

w.sponring@ws-consult.at
Vizepräsident
 Univ.-Prof.Dr.
Günther Mitterbauer
mitterbauer@sportunion.tirol
Pastpräsident
GR Andreas
Wanker

a.wanker@tirol.com
Finanzreferent
Mag. Alexander
Gessler

wp@gessler.at
Vorstandsmitglied
Prok. Michael
Arnold

m.arnold@bellutti.at
Schriftführer/Sekretär
Peter
Preisinger

pepos@ikbnet.at
Rechnungsprüfer
Dr. Georg
Petzer

petzer@chello.at
Rechnungsprüfer
Dr. Harald
Herbert

harald.herbert@yahoo.com