Der Vorstand

Zur Zeit hat unser Club 37 Mitglieder. Es sind angesehene Persönlichkeiten
aus dem weiten Feld des Tiroler Sports. Wir verstehen uns als Netzwerker
und wollen die wahren Werte des Sports hervorheben und weitertragen.
Statuten Panathlon Club Innsbruck 


Präsident
Dir. Andreas
Wanker
a.wanker@tirol.com
1.Vizepräsident
Mag.Dr. Winfried
Sponring
w.sponring@ws-consult.at
2.Vizepräsident
Prok.i.R. Hans
Gastl
hgastl@gmx.at
Pastpräsident
Univ.-Prof.Dr. Günther
Mitterbauer
mitterbauer@sportunion-tirol.at
Finanzreferent
Mag. Alexander
Gessler
wp@gessler.at
Schriftführer/Sekretär
Peter
Preisinger
pepos@ikbnet.at
Vorstandsmitglied
Dir.i.R. Günther
Fritz
hg.fritz@aon.at
Vorstandsmitglied
Peter
Frizzi
peter.frizzi@chello.at
 
Vorstandsmitglied
Univ.Prof.Dr. Helmut
Hörtnagl
helmut.hoertnagl@chello.at
Rechnungsprüfer
Dr. Georg
Petzer
petzer@chello.at
Rechnungsprüfer
Dr. Harald
Herbert
harald.herbert@yahoo.com